10 вещей, которые изменили iPhone в нашей жизни

10 лeт нaзaд Nokia былa кoрoлeм мoбильнoгo рынкa, нo всe измeнилoсь, 9 янвaря 2007 гoдa, кoгдa Стив Джoбс прeдстaвил пeрвый iPhone, мoбильный тeлeфoн, музыкaльный плeeр и интeрнeт-кoммуникaтoр. «iPhone – этo рeвoлюциoннoe устрoйствo, кoтoрoe прeвoсxoдит любoй другoй гaджeт, нa 5 лeт», — скaзaл тoгдa Джoбс. С тex пoр Apple прoдaлa бoлee 1,2 млрд eдиниц iPhone и стaлa самой дорогой в мире корпорацией. Смартфон резко изменил жизнь миллионов людей.

1. Мы всегда доступны

Раньше, чтобы выйти в интернет нужно было включать компьютер, ждать, чтобы подключиться к Сети и только после этого открыть браузер. В настоящее время большинство задач мы выполняем прямо с телефона, причем, если Wi-Fi не доступен, мы используем высокоскоростной мобильный интернет.

iPhone является первым, который предлагает пользователям легкий в использовании мобильный веб-браузер. Все, что было до Apple – это боль. Затем появились программы, в результате исчезла необходимость каждый раз открывать браузер.

2. Подставки, часы, наушники

Многие устройства, которые либо связаны с iPhone, или благодаря ему. Взять, например, iPad, которые имеют увеличенную версию смартфона Apple или Apple Watch, которые работают в паре с iPhone.

Кроме того, огромное количество аксессуаров стала популярной благодаря только и исключительно для iPhone: чехлы, Bluetooth-колонки, наушники.

3. Мир приложений

Если вы помните, у самого первого iPhone не было ни App Store, ни сторонних приложений. На тот момент существовали в веб-приложения, которые нужно было открыть через браузер. 2008. в июле вместе с iPhone 3G и iPhone OS 2.0 появилась в App Store.

На данный момент в магазине более чем в 2 миллиарда игр и приложений. Apple App Store, толкнул индустрию развития, которые не могли существовать без смартфона. Без смартфона не будет Убер и Lyft, Instagram и WhatsApp.

4. Карманный фотоаппарат у каждого

Конечно, камеры в телефонах были и до iPhone, но это сочетание простого доступа сети и приложений ит как Instagram превращал каждого фотографа. В результате, необходимость в отдельной камере фактически отпала.

«Сейчас мы делаем больше снимков, чем когда-либо раньше», – констатирует аналитик Ави Грингарт.

5. Жизнь, чтобы жить

Камера в современном смартфоне не только качественные фотографии, но и видео. Постоянный доступ к интернету позволяет нам транслировать видео в сеть. Это может означать, как разговор на видео вместе со своей семьей, так и съемка видео с кошками на YouTube. Но сервис вроде Facebook Live или Periscope позволяет стримить видео с другими людьми.

6. Сенсорные экраны есть везде

Когда сенсорный экран-это большая редкость. Теперь дети свайпают по экрану, телевизор и удивляться, почему ничего не происходит. Сенсорный экран можно найти абсолютно везде, даже в холодильниках. Во время презентации первого iPhone Стив Джобс сказал: «Мы все рождаемся с лучшим устройством для ввода пальцами – и iPhone используется для создания самого революционного пользовательского интерфейса».

Apple даже представить себе не могла, насколько это была правда. Появление тачскринов заставило Microsoft встроить поддержку сенсорного управления их софт, а другим производителям создавать смартфоны, планшеты и компьютеры с сенсорным дисплеем. Сегодня более чем странно видеть гаджет, без настройки.

7. Вы никогда не заблудитесь

Map services iPhone облегчить жизнь туристам, так как теперь не нужно носить с собой большие карты. Google Maps, Apple Maps является одной из наиболее часто используемых приложений на iPhone, которые постоянно обновляются и приобретают новые функции.

8. Мобильный гейминг вышел на новый уровень

iPhone заново изобрел идею мобильного гейминга. Проекты вроде Angry Birds, который может играть любой желающий, стали очень популярны, в данном случае, изменился способ монетизации видеоигр. Сейчас большинство игр бесплатно – вместо того, чтобы взимать плату за загрузку, разработчики внедряют виртуальные покупки.

9. Денег в прошлое

Apple не первая компания, которая занялась мобильных платежей, но именно Apple является то, что даже ваша бабушка знает о технологии, которая позволяет оплатить покупку с помощью телефона. Программа Wallet на iPhone также позволяет сохранять скидочные купоны, подарочные карты, билеты в кино – все в одном месте.

Денег до сих пор каждый день, конечно, потому что есть места, в которых не может принимать бесконтактные платежи. Но, как сказал Тим Кук, Apple Pay поможет воплотить мечту об обществе, в котором нет наличных денег.

10. Что еще

Не возможно рассказать о воздействии iPhone в человеческой жизни на 10 пунктов. Apple, по сути, «убил» Adobe Flash для мобильных устройств и сделал клавишу прокрутки. Теперь вам не нужно носить с собой калькулятор или фонарик. С подкастами не приходится слушать радио в режиме реального времени.

Социальная сеть переехала на мобильные устройства. По просьбе Facebook, 84% прибыли от рекламы компания получает именно от рекламы на мобильных гаджетах.

В то же время на счет iPhone в кредит невнимательность и гиперактивность у детей. Правительство использует смартфоны, чтобы следить за людьми, как потребителей, предоставляет огромную личную информацию, в обмен на услуги или Google на поездку в Убер.

Но даже с учетом всех недостатков уже никто не готов отказаться от iPhone.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.