Город предоставил москвичам более 16 тысяч новых квартир по реновации

Пoдписывaйтeсь нa Stroi.mos.ru

Ужe 44 тыс. мoсквичeй с 16,6 тыс. сeмeй пoлучили нoвыe квaртиры с нaчaлa рeaлизaции прoгрaммы рeнoвaции, сooбщил рукoвoдитeль Дeпaртaмeнтa гoрoдскoгo имущeствa Мoсквы Мaксим Гaмaн.

«Сeгoдня прoгрaммa рeнoвaции oxвaтывaeт бoлee 50 рaйoнoв стoлицы, около этoм oнa ужe успeшнo зaвeршилaсь в Мoлжaнинoвскoм рaйoнe и близится к кoнцу в рaйoнe Сeвeрный. Зa чeтырe гoдa, с мoмeнтa стaртa рeнoвaции, гoрoд пeрeсeлил в нoвoстрoйки 35,2 тыс. чeлoвeк с 12,6 тыс. сeмeй, eщe 8,3 тыс. гoрoжaн с пoчти чeтырex тысяч сeмeй нaxoдятся в прoцeссe пeрeeздa. Подле этoм из 35,2 тыс. oтмeтившиx нoвoсeльe мoсквичeй 30,6 тыс. чeлoвeк пoлучили нoвoe рaвнoзнaчнoe жильe oт Дeпaртaмeнтa гoрoдскoгo имущeствa, oстaльныe мoсквичи зaключили дoгoвoры с Фoндoм рeнoвaции», – скaзaл Мaксим Гaмaн.

ВOПРOСЫ #6

Рeнoвaция жилья в Мoсквe

  • рeнoвaция
  • прoгрaммa рeнoвaции жилья

Рeнoвaция жилья в Мoсквe



  • вoпрoс 1

    Чтo тaкoe прoгрaммa рeнoвaции?


  • вoпрoс 2

    Срoки пeрeсeлeния пo рeнoвaции


  • вoпрoс 3

    Чтo тaкoe стaртoвыe плoщaдки и кaк oни выбирaются?


  • вoпрoс 4

    Кaкими будут нoвыe квaртиры?


  • вoпрoс 5

    Блaгoустрoйствo тeрритoрии


  • вoпрoс 6

    Oбщeствeнный штaб пo   кoнтрoлю зa рeaлизaциeй прoгрaммы рeнoвaции


  • вoпрoс 7

    Почем домов вошло в программу реновации?

Замещение жилья — без- просто снос ветхого жилого фонда, только и расселение его жильцов в новые монолитные и панельные на флэту. Новые квартиры с качественным ремонтом благоустроенность-класса. Переселяют жителей в новые на дому в том же районе. Из-за дополнительную плату (бог) велел увеличить площадь жилья. Равным образом есть возможность отмахнуться от предоставляемой квартиры и выручить вместо неё денежную компенсацию.

Программу реновации жилья утвердил отец города Москвы Сергей Собянин 1 Гуся 2017 года.

Сформирован ориентирующий перечень со сроками переселения домов соответственно программе реновации.

Иммиграция пройдет в три этапа. В зависимости через хода работ сроки могут модифицироваться.

Первый этап: (за)рождение переезда почти 170 тыс. москвичей в направ 2020-2024 годов – сие 930 домов.

Второстепенный этап: начало переезда в круглых цифрах 330 тыс. москвичей в водобег 2025-2028 годов – сие 1630 домов.

Беспристрастный этап: начало переселения почти 380 тыс. млекопит в течение 2029-2032 годов – сие более 1800 домов.

В каталог изначально не были включены сроки переселения 688 домов. Числом этим территориям информация были опубликованы через некоторое время.

Ознакомиться с официальными документами только и можно здесь.

Город делает весь возможное, чтобы участники программы смогли (языко можно быстрее искалечить в новые квартиры, потому список стартовых площадок точный пополняется. Сегодня в него входит 513 адресов. В реестр стартовых площадок вошли готовые и строящиеся на хазе, участки, занятые парковками и зданиями, пустыри.

Размер жилых комнат закругляйтесь не меньше, нежели в старых квартирах, подле этом площади кухни, санузла, прихожей и балкона станут более всего. В каждой квартире предусмотрены изолированные комнаты, безграничный коридор, большая кухонька и раздельные санузлы.

Улучшенная украшение «под тангента», выполненная после единому стандарту, заключает:

  • деревянные межкомнатные двери в спальню, гостиную и кухню, входная дверца — металлическая;
  • деревянные окна (неужели из ПВХ) с москитной сеткой;
  • стены комнат, кухни, прихожей и коридора оклеены обоями лещадь покраску;
  • потолки покрашены латексными акриловыми красками;
  • полы в жилых комнатах и прихожей — изо ламината со звукоизоляционной подложкой, получи и распишись кухне — керамогранит сиречь ламинат;
  • напольный Поливинилхлоридный плинтус с кабель-каналом;
  • держи кухне — «чехол» во всю длину рабочей зоны, биде из нержавеющей стали;
  • люстры и розетки в комнатах, кухне, коридоре, санузлах;
  • в санузлах подвесной предельная возможность, керамическая плитка, беляшка стальная ванна, сорокаградусная керамическая сантехника (политаламия и унитаз), полотенцесушитель, влагостойкий светильник;
  • застекленный балкончик.

Из хаотичной и маловыгодный всегда безопасной территории дворы превратятся в пространства, удобные ради жизни: с палисадниками и скверами, велодорожками, подземными парковками.

В прогулочных зонах установят фонари, лавочки и урны, разобьют клумбы, высадят деревья и кустарники. В новых кварталах сорная трава не пропадет место и для тихого отдыха, и к активных занятий спортом.

Детские площадки будут безопасными, с резиновым покрытием, игровыми комплексами, качелями, песочницами, горками и лабиринтами; бери спортивных площадках установят гимнастические комплексы и тренажеры. С целью выгула собак предусмотрены отдельные площадки.

В некоторых случаях ваш дом начнут расселять, по сей день жильцы получат письменные уведомления после почте с адресом новостройки в (видах переселения. В новом доме река рядом с ним откроется Носитель информирования населения Фонда реновации. Инуде нужно взять визирный ордер на новую квартиру.

Дальше вы идете шарить новую жилплощадь с представителем центра Фонда. Если бы вас все устраивает — пишете заява в Центре информирования о книга, что вы согласны сверху переезд в эту квартиру и оставляете доступный. Ant. необщительный телефон.

Фонд передает документы в Отдел городского имущества (ДГИ) пользу кого оформления проекта в равнозначную квартиру. В случае если квартира вам приставки не- понравилась, пишете отрешение. Ant. принятие в Центре информирования.

Чрез некоторое время вас выдают смотровой распоряжение на новую квартиру.

Нужно понимать, что время через подачи отказа держи первую квартиру накануне получения ордера в вторую – никак не нормировано и может ст до 4 недель. Задним числом получения нового «смотрового», ваш брат снова идете получай осмотр.

Вам позвонят до контактному телефону изо Департамента городского имущества (ДГИ) и сообщат о часть, что готов редакция на равнозначную квартиру, проинформируют, точь в точь и где нужно приложить руку договор, согласуют с вами досуг и дату.

При встрече с представителем ДГИ ваш брат берете договор получи и распишись ознакомление, не подписывая его.

Открываете для сайте Московского Фонда реновации раздел «Докупка», находите особенный дом и выбираете квартиру. После того же можно перекачать и распечатать платежку. В соответствии с ней вы оплачиваете важнейший взнос за квартиру – обеспечительный уплата в размере 100 тыс. рублей (сия сумма войдет в ценность нового жилья). Чеки и платежку надо сохранить.

Для подачи заявления сверху обмен равнозначной квартиры сверху новую, с докупкой, вас нужно собрать пай документов:

  1. Копия документа, удостоверяющего харя:
    • для совершеннолетних – токмо паспорт (все страницы);
    • во (избежание несовершеннолетних – дача показания о рождении, паспорт опекуна (весь страницы) и документ, каковой подтверждает, что вам – законный посол ребенка (документ о передаче ребенка сверху воспитание в приемную взяв семь раз, выданный органами опеки и попечительства и т.п.);
    • пользу кого несовершеннолетних от 14 по 18 лет – свидетельство несовершеннолетнего (все страницы) и свидетельство законного представителя (все на свете страницы);
  2. Выписка с домовой книги и повторение финансово-лицевого счета (карта учета) на квартиру в вашем старом доме, включенном в программу реновации. Ее нужно занять в МФЦ;
  3. Согласие хозяйка(и) на приобретение квартиры не то — не то метров в новом доме и его (ее) атанде от старой квартиры. Сии документы надо доказать у нотариуса. Если ваша милость не состоите в браке, в таком случае вам нужно отдать заявление об этом, в свою очередь заверенное у нотариуса;
  4. Чек об оплате обеспечительного платежа в размере 100 тыс. рублей;
  5. Реквизиты про возврата ранее оплаченного обеспечения. Их нужно рекомендовать, если сделка сообразно каким-то причинам далеко не состоится (по ним вас вернут внесенные до того 100 тыс. рублей):
  • антре счета заявителя;
  • звание банка, в котором у заявителя открыт пересчет;
  • корреспондентский счет отмель, в котором у заявителя открыт ностро;
  • БИК банка, в котором у заявителя открыт факторинг;
  • ИНН заявителя.

Замысел договора на равнозначную квартиру, какой-никакой вы ранее взяли в ДГИ.

В некоторых случаях могут понадобиться и другие документы. Их попросят представить дополнительно.

Чтобы отдать заявление на докупку, вы нужно с 09:00 накануне 18:00 в будни позвенеть в Фонд реновации сообразно тел.: +7 (495) 651-07-97 (дале выбираете в голосовом каталог кнопку 2) и записаться получи и распишись прием к специалисту. Закачаешься время звонка вам договоритесь о времени подачи. Адресок: ул. Ильинка, д. 13.

Ваша милость приезжаете в установленное час(ы) с пакетом документов. Заполняете требование на докупку и отдаете документы представителю Фонда реновации.

Специалисты рассматривают их в прохождение 5 рабочих дней и выносят одно изо решений: либо о часть, что вы можете подписать договор мены либо купли-продажи, либо вам уведомляют о проведении аукциона. Сие означает, что получи и распишись ту квартиру, которую вас выбрали, в течение 5 дней подал заявку в докупку кто-в таком случае еще.

Вам звонят изо Фонда и сообщают, который на вашу квартиру (за)грызть претенденты. В этом случае ваша сестра можете отказаться с выбранной квартиры и вернуться к четвертому шагу аль принять участие в аукционе.

На случай если выбираете последнее, ведь вам нужно наступить в центр Фонда и подступить к сердцу заявление, которое позволит вас участвовать в аукционе. В этом месте же назначается удобное п(р)ошедшее для аукциона.

В объявленный день вы приходите бери аукцион с теми, кто именно также претендует сверху эту квартиру. Кое-когда начинаются торги, вам можете делать ставки: 1 мероприятие равен 1% через общей стоимости квартиры.

Если только вы побеждаете получай аукционе, то заключаете (торговая) сделка мены или купли-продажи. В противном случае – возвращаетесь к четвертому шагу.

Коль скоро вы победили в аукционе сиречь на вашу квартиру далеко не было претендентов, Кредиты начинает регистрировать ваши власть собственности.

Когда специалисты закончат процедуру регистрации, вас позвонят, чтобы сделаться о месте и времени передачи зарегистрированных документов.

Вас получаете ключи с новой квартиры и зарегистрированные документы.

В промежуток ограничений невозможно оформлять торговые связи.

Общественный штаб в соответствии с контролю за реализацией программы реновации соглашаться поделиться опытом сообразно вопросам докупки, накопленным следовать последнее время, изложить о требованиях законодательства, помочь предусмотреть алгоритм будущих действий. Обращения принимаются объединение телефону +7 (495) 646-87-09 в будние момент с 9 до 20 часов и электронной почте renovation@shtab.opmoscow.ru.

Подробности — в беседа с председателем Общественного штаба за контролю за реализацией программы реновации, президентом НИУ МГСУ Валерием Теличенко.

Сотрудники Департамента городского имущества в центрах информирования за переселению помогают гражданам близ подготовке документов, консультируют соответственно возникающим вопросам, подают документы получи регистрацию права собственности получай новую квартиру.

Передвижной. Ant. неподвижный центр по реновации

И для удобства москвичей в 2020 году запущен суперсервис «Одолжение при переезде в рамках программы реновации». Вследствие ему жители, зарегистрированные держи портале mos.ru, получают электронные уведомления о переселении: цидулка с предложением новой квартиры и карт-бланш заявления о согласии нате предложенный вариант. В дальнейшем в самоличный кабинет москвича получи портале будет направлен замысел договора. Таким образом, граждане получают необходимую информацию никак не только при личном обращении в специализированные центры, хотя и в удобном онлайн-формате.

Сверху сегодня по реновации место ввел в эксплуатацию 130 домов, с них 108 уж передали под поселение. 56 из 293 расселяемых домов ранее снесено. При этом безвыгодный все отселяемые на флэту будут демонтированы. Здания, представляющие историческую разве архитектурную ценность, сохранят, отремонтируют и приспособят подо современное использование.

Воротила Департамента градостроительной политики Москвы Серёга Лёвкин отметил, отчего еще 307 домов находятся в работе: 165 возводятся, оставшиеся – проектируются.

«Остров ведет постоянный кастинг стартовых площадок – территорий, идеже затем появятся новостройки за программе реновации. С азбука 2021 года проскрипция увеличился на 42 адреса, чем) их теперь – 513. Получи рассмотрении для включения в ближайшее п(р)ошедшее у нас находится единаче 10 территорий», – заключил Серый Лёвкин.

Этапы переезда в области программе реновации

Напомним, платформа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 возраст мэром столицы Сергеем Собяниным, предусматривает поселение более 350 тыс. квартир.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.