Apple WWDC в 2017 году нам показали конец эпохи iPhone

1997. гoду Apple нaxoдилaсь нa грaни бaнкрoтствa и былa вынуждeнa принять oт Microsoft, инвeстиции в $150 млн, чтoбы oстaться нa плaву. 10 лeт спустя кoрпoрaция из Купeртинo прeдстaвилa iPhone, a зaтeм стaл сaмoй дoрoгoй в истории является государственная компания. Теперь, спустя 10 лет после оригинального iPhone, Apple продемонстрировала нам мир без своего смартфона.

Может показаться, что у вас есть продукт, который приносит предприятию большую прибыль, просто не может устареть, но это именно то, что Apple хочет, чтобы рассказать нам о WWDC презентации в 2017 году.

IPhone следующего поколения будет юбилейный и первый раз за три года смартфон получит радикально новый дизайн. Apple, наконец, избавиться от кнопки Home, а сканер Touch ID будет встроен непосредственно в дисплей устройства. Задняя панель устройства выполнена из стекла, основная и фронтальная камера получит 3D-функции для работы с дополненной реальностью.

В этом году на iPhone все работает отлично, но, благодаря WWDC мы знаем, что дни смартфонов сочтены.

В один прекрасный день мир вокруг нас и iPhone. И это произойдет быстрее, чем вы могли ожидать.

Возможно, вы помните, о «умные» очки Google Glass. Многие предсказывали, устройству большое будущее, но Google ожидал провал из-за того, что гаджет был мокрый и сильно опережало свое время. Сами очки были страшные, но концепция, заложенная в поисковый гигант, было ясно, к чему сейчас движется вся отрасль.

После презентации WWDC и уведомлений iOS 11 мы видим, что в будущем начинает принимать очертания.

Теперь, если вы хотите куда-то поехать, вы достаете iPhone из кармана и открыв «Карты», укажите место и смотреть маршрут. Вскоре «умные» очки будут указать вам путь прямо перед глазами в режиме реального времени. С полной уверенностью можно сказать, что Apple ведет разработку такого девайса. Конечно, навигация – это только один из сценариев.

Скоро дополненная реальность перейти с iPhone «умные» очки, а затем контактные линзы. Голосовые команды, например, «Привет, Siri» и станет нашей основной способ взаимодействия с устройствами. Это будущее мобильного мира, и в ней нет места для смартфона.

Microsoft со своими HoloLens уже показала нам, насколько эффектным может быть дополненная реальность. Apple продемонстрировала свое видение технологии iOS 11.

Непривычно представлять будущее, в котором все будет «экран». Но именно такое будущее нас ждет. Гибкая, прозрачная, дисплей с высоким разрешением и поддержка будут использованы для оцифровки реальности. Искусственный интеллект можно определить с нами по голосу, которая позволяет управлять нашим окружением. Беспроводная зарядка дальнего радиуса действия, которая находится в разработке у Energous смогут подавать энергию на все устройства без необходимости подключать что-либо к розетке.

Конечно, iPhone изменил мир и сделал огромный вклад в развитие отрасли. Но ничто не вечно. В будущем мобильный компьютер, который находится вокруг нас, а не в маленькой коробочке, которую мы носим в своем кармане.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.