Билл Гейтс признал, что комбинация Ctrl-Alt-Del-это была ошибка

Бoлee двуx дeсяткoв лeт пoльзoвaтeли oпeрaциoннoй систeмы Windows, нe мoг понять, почему разработчики создали сложную комбинацию клавиш Ctrl-Alt-Delete, чтобы вызвать диспетчер задач, потому что вы могли бы сделать гораздо более простыми способами.

В интервью, которое он дал со-основатель Microsoft, Билл Гейтс, раскрыл секрет этой проблемы. Комбинации, которая необходима для входа пользователя в Windows, а также для вызова диспетчера задач появилась после того, как разработчик клавиатуры IBM отказался сделать для этого специальную кнопку.

По словам Гейтса, ему было достаточно, чтобы получить одну кнопку, однако агент, который разрабатывает дизайн клавиатуры IBM не хочет, чтобы его «отдавать». Поэтому, разработчики не просто запрограммировать сочетание низкого уровня, и это было ошибкой. На самом деле, среди нововведений, появившихся в Windows NT, эта комбинация продолжает жить до сих пор. Стоит отметить, что это заявление было первым, от Билла Гейтса, где он публично признал, что его развитие не было хорошей идеей.

Изначально функция была разработана конструктором ПК IBM Дэвид Брэдли, как способ для перезагрузки машины пользователей. Если ранее, в интервью сайту Cnet, Брэдли заявил, что не понимает, почему Microsoft решила сделать это сочетание функциональности входа в учетную запись операционной системы.

Оценка статьи:

3

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.