KasperskyOS – новой операционной системой

«Лaбoрaтoрия кaспeрскoгo» сooбщилa o зaвeршeнии рaзрaбoтки oпeрaциoннoй систeмы под названием KasperskyOS, который будет доступен в виде предварительно установленного программного обеспечения на оборудование, используемое в корпоративных и промышленных сетей.

Высокий уровень безопасности информации, предоставленной правило «запрещено все, что не разрешено». Подобный подход позволяет исключить возможность использования известных уязвимостей и те, которые могут быть обнаружены в будущем. KasperskyOS предлагает гибкую систему, так как запреты на выполнение определенных процессов и действий, а также политики безопасности, вы можете настроить его по своему вкусу.

Сегодня KasperskyOS уже используется в маршрутизирующем оборудовании-коммутаторы L3 компании Kraftway. Операционная система интегрирована непосредственно в модуле управления, которая позволяет контролировать законность всех запросов, которые посылают администраторы на этом устройстве. Если данное действие противоречит настройки безопасности, система заблокирует его выполнение.

KasperskyOS – это не замена существующей ОПЕРАЦИОННОЙ системы, так как у нее совершенно другой принцип работы и другие мероприятия. Предназначен для использования в тех областях, где безопасность стоит на первом месте.

Оценка статьи:

2

1

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.